Гендиректора Запорожской АЭС выдворили за пределы области за связи с Киевом

4 октября 2022, 00:22

Генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашов сознался в связях с украинскими спецслужбами, после чего был выдворен на подконтрольную Киеву территорию Запорожской области. Сюжет, посвященный этому событию, показал телеканал Россия-24.

Общался с сотрудником СБУ Каземирским Игорем Викторовичем через мессенджеры. Суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции, сказал Мурашов в сюжете. Гендиректора АЭС выдворили на подконтрольную Киеву территорию за дискредитацию органов власти РФ. Телеканал сообщил, что Мурашов мог также участвовать в разработке диверсий.

Запорожская АЭС подвергается массированным обстрелам со стороны Киева. В начале сентября на объект прибыла миссия МАГАТЭ. Специалисты организации признали обстрелы объекта в Энергодаре. Ранее Польша и Канада подготовили проект резолюции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС. Страны приказали немедленно прекратить все действия против Запорожской АЭС.

Успейте подписаться на нашу рассылку до вечера! В ней - главные новости о мобилизации и ходе СВО Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть
Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru