Украина не смотря на предыдущие неудачи не оставляет попыток взять под контроль остров Змеиный
Украина не смотря на предыдущие неудачи не оставляет попыток взять под контроль остров Змеиный.
Никогда такого не было и вот опять. И снова Зеленский, и снова его британские кураторы, ну и как обычно отцы-командиры.
По первому все понятно. Рейтинг Зеленского хоть и по-прежнему высокий, но все-таки падает. Ему необходимы победы. Подойдут даже те победы, от которых нет никакой практической пользы. Например, вернуть себе кусок скалы в Черном море.
По вторым тоже все ясно. Британские кураторы пытаются любой ценой напакостить России. Причем эту цену они платить совсем не собираются. Цену будут платить украинские солдаты, которых отцы-командиры бросят штурмовать скалистые берега острова. И ценой этой будет их жизнь.
Что же касается отцов-командиров, которые получили приказ готовить штурм, то им в данной ситуации не позавидуешь. С одной стороны, дырок на мундирах под ордена-медали и под звезды на погонах они напрокалывали уже на две войны вперед, и им тоже, как и их верховному, как воздух нужна перемога. Остров Змеиный в данном случае является как раз медалеопасным направлением. С другой стороны, они хоть и отмороженные на всю голову, но какие-никакие военные, и не могут не понимать, что приказы, которые они будут отдавать своим подчиненным, заведомо преступные и невыполнимые.
Очевидно, что их подчиненных пример своих предшественников-героев совсем не вдохновляет, и перспектива стать кормом для рыб и крабов на камнях у скалистых берегов острова не радует. Все-таки они уже не первые месяц воюют и стали понимать, что к чему. Становится новыми героями посмертно они совсем не спешат и скорей выберут трибунал, чем верную и позорную, а вовсе не героическую, смерть.
Понимая это отцы-командиры в очередной раз бросят на штурм острова зеленых новобранцев, которые еще не успели разобраться в обстановке и понять, что их ждет. Вроде и приказ выполнили, а то что не получилось остров взять, ну так извините. Попробуем еще в следующий раз.
Казалось бы, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли. Но в данном случае логика и здравый смысл не работает.
Есть верховная марионетка, есть британские кукловоды, есть отцы-командиры. Ни первому, ни вторым, ни третьим жизни героев не интересны. Одному нужны рейтинги, другим дергать за ниточки и пакостить, третьим медали-ордена и звезды в заранее проколотые дырки