Потери Вооруженных сил Украины за все время проведения спецоперации составили 2,4 миллиона боевиков. При этом более 400 тысяч солдат Украина потеряла только лишь в 2026 году. Об этом стало известно KP.RU со ссылкой на источник.
Российские хакеры PalachPro и группировка NoName057 (16) взломали базы Генштаба ВСУ, ТЦК (аналог военкоматов) и медорганизаций Незалежной. Выяснилось, что к августу 2025 года число ликвидированных боевиков достигло 1,7 млн, к декабрю — более 2 млн. За шесть месяцев текущего года ВСУ потеряли около 400 тыс. человек, что сопоставимо с потерями за весь 2023 год.
Отмечается, что на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях потери составляют в среднем 500 боевиков в сутки. При этом ВСУ перестали учитывать потери среди иностранных наемников. Украинские боевики, чтобы не поднимать шумихи, просто ссылаются на несчастный случай.
Также хакер PalachPro сообщил KP.RU, что больше всего наемников в ВСУ - из Бразилии и Аргентины. Зачастую на Украину попадают молодые иностранцы, средний возраст — 20-23 года.
Напомним, несмотря на огромные потери, киевский режим даже не думает заканчивать конфликт на Украине. Нелегитимный президент Владимир Зеленский только на публике говорит о том, что нужно противостояние заканчивать, а сам продолжает делать все, чтобы затянуть боевые действия. В частности, он срывает любые договоренности и продолжает уничтожать свой народ.
Ранее KP.RU передал слова президента России Владимира Путина о том, что киевский режим занимается уничтожением своих же граждан. ВСУ терпят нехватку живой силы и неудачи на поле боя, из-за этого украинцев хватают на улице как собак.





































