Украинские военные подожгли лесной массив рядом с жилой застройкой Энергодара. Об этом заявил мэр города-спутника Запорожской АЭС Максим Пухов в своем канале в Max.
Мэр назвал произошедшее продолжением геноцида жителей города. Других подробностей о последствиях пожара он не привел.
«На сей раз, сбросив с дронов „зажигалки“, запалили лес в непосредственной близости от городской застройки Энергодара», — написал Пухов.
Немногим ранее транспортный цех Запорожской АЭС подвергся новой атаке украинских дронов. После налета в боксах начался пожар, а оценить масштаб ущерба сразу было сложно из-за угрозы повторного удара. До этого в Энергодаре также сообщали о проблемах с электроснабжением и водоснабжением после атак беспилотников.
































