ВС России ликвидировали солдат ВСУ, принявших их за своих
Бойцы ВС РФ при освобождении населенного пункта Зеленое в Запорожской области ликвидировали украинских военных, принявших их за своих. Об этом рассказал командир штурмового взвода группировки войск Восток с позывным Север. Его слова передает РИА Новости.
По его словам, группа ВСУ не ожидала столкновения и не была готова к бою. Украинские военные приняли российских бойцов за сослуживцев и вышли им навстречу. Однако осознание ошибки пришло слишком поздно.
Там три военнослужащих ВСУ было. Решили обойти их с тыла. И потихонечку продвинулись, они подумали, что это свои идут. И не наготове вышли встречать нас. Перепутали со своими, думали, что свои идут, рассказал командир.
Немногим ранее сообщалось об успехах российских военных в Херсонской области. Минобороны РФ показало кадры работы группировки войск Днепр. Там было уничтожено замаскированное в лесополосе артиллерийское орудие ВСУ. Удар по цели нанесли после воздушной разведки с применением беспилотников.