В ВСУ признались, что военные бросили командный пункт в Гуляйполе из-за паники

26 декабря 2025, 22:24

Вооруженные силы Украины оставили командный пункт в Гуляйполе Запорожской области из-за халатности руководства и паники среди военнослужащих. Об этом сообщает украинский телеканал Общественное со ссылкой на заявление командира 1-го отдельного штурмового полка ВСУ Дмитрия Филатова.

Командный пункт ВСУ в Гуляйполе покинули без боя из-за паники личного состава и халатных действий командиров, - сообщил он.

Отмечается, что в украинской армии начали расследование по факту захвата командного пункта в городе Гуляйполе Вооруженными силами России. Напомним, что российские военнослужащие взяли под контроль штаб батальона 106 й бригады ВСУ. При этом руководители бригады, находящиеся на его территории, побросали свое оборудование и сбежали.

Больше новостей на News-zp.ru