В ЗАЭС заявили о высокой угрозе ядерной безопасности станции из-за атак ВСУ

26 июля 2025, 18:36

Представители Запорожской атомной электростанции заявили о высоком уровне угрозы ядерной безопасности АЭС на фоне атак вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает в пресс-службе станции.

Угроза ядерной безопасности, создаваемая такими атаками, остается крайне высокой, - говорится в сообщении ЗАЭС.

Речь идет об ударах ВСУ, которые украинские боевики нанесли в минувшую пятницу, 25 июля, по территориям, прилегающим к Запорожской АЭС. В частности, киевский режим атаковал пожарную часть станции, а также город Энергодар, в результате чего пострадала инфраструктура и погибли несколько мирных жителей.

Сотрудники ЗАЭС также продемонстрировали последствия атак украинских боевиков инспекторам Международного агентства по атомной энергии.

Больше новостей на News-zp.ru