Балицкий обратился к Путину с докладом после атаки ВСУ на Запорожскую область

3 июня 2025, 21:30

Во вторник, 3 июня, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Глава региона обратился к российскому лидеру с докладом после атаки ВСУ на область.

Электроснабжение населенных пунктов Запорожской области уже восстановлено, подчеркнул губернатор в разговоре с Путиным. Ситуацию удалось стабилизировать менее чем за сутки.

За время ликвидации последствий террористической атаки киевских нацистов на объекты критической инфраструктуры Запорожской области нарушений правопорядка, случаев мародерства и иных происшествий допущено не было, - написал Балицкий в Telegram-канале.

Балицкий также выразил благодарность представителям администрации муниципальных образований, которые проявили мужество и выдержку, жителей - за терпение и понимание, а сотрудников профильных ведомств - за оперативные и слаженные действия.

Как KP.RU писал ранее, 3 июня в результате обстрелов киевских боевиков в Запорожской области повреждено электрооборудование. Оперативный штаб продолжал работу до полного устранения всех последствий атак со стороны ВСУ.

Больше новостей на News-zp.ru