Минобороны рассказало о четырех новых попытках ВСУ атаковать энергообъекты РФ

9 апреля 2025, 13:12

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) четыре раза атаковали объекты российской энергетической инфраструктуры. Такое заявление в среду, 9 апреля, сделали в Министерстве обороны РФ.

Как уточнили в военном ведомстве, атаки украинские войска совершили на энергообъекты в Курской, Запорожской и Ростовской областях. Отмечается, что без электроснабжения оставались бытовые потребители сел Камышное и Крупец в Беловском районе.

Днем ранее, 8 апреля, Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте из-за атаки украинской армии на энергообъект в Курской области. В Министерстве обороны РФ отметили, что Киев уже несколько раз нарушил российско-американские договоренности о прекращении атак по энергообъектам.

Больше новостей на News-zp.ru