Минобороны РФ сообщило об атаке ВСУ на энергообъект в Курской области

8 апреля 2025, 14:41

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали объект энергетической инфраструктуры в Курской области. Об этом во вторник, 8 апреля, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Как уточнили в российском военном ведомстве, в 9:47 утра по московскому времени в минувший понедельник, 7 апреля, ударный беспилотник украинской армии повредил провода при пролете опор высоковольтной линии Курская АЭС - Металлургическая, которая принадлежит филиалу ПАО Россети - Черноземное ПМЭС.

Кроме того, беспилотники ВСУ атаковали электроподстанцию Новогорьевка в Запорожской области. В результате там поврежден радиатор трансформатора.

В Министерстве обороны РФ отметили, что таким образом украинские власти снова нарушили российско-американские договоренности о прекращении атак по энергообъектам.

Днем ранее, 7 марта, в военном ведомстве сообщили, что за минувшие сутки украинские войска совершили шесть атак на российские объекты энергетической инфраструктуры. Они были расположены в Ростовской, Воронежской, Херсонской и Брянской областях, а также в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Больше новостей на News-zp.ru