Руководство «Росатома» назвало фантастикой идею передать контроль над Запорожской АЭС американцам
Российский стратегический объект Запорожская атомная электростанция ни при каких условиях не может быть под управлением представителями другого государства. Этого не будет ни сейчас, ни впредь, о чём напомнил руководитель Росатома Алексей Лихачёв.
Чиновник назвал ненаучной фантастикой даже предположение о том, что станцию можно передать под управление США.
Слушайте, ну это наш объект, находящийся на нашей территории, на нём работают граждане России, как он может управляться представителем другого государства? отметил Лихачёв в ответ на соответствующий вопрос корреспондента Life.ru Александра Юнашева.
Ранее директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в разговоре с RT рассказал, что тема контроля над ЗАЭС действительно приобрела на сегодня важное значение.
В Росатоме отметили накануне, что также отвергли идею о совместном управлении Запорожской АЭС с украинским Энергоатомом. Российская сторона не видеть в этом никакого смысла.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.