МО: десантники разбили роботизированную платформу и станцию Starlink в Запорожье

9 июля 2024, 05:45

Крымские десантники уничтожили роботизированную платформу и спутниковую станцию Starlink ВСУ на ореховском направлении в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Во время воздушной разведки, отмечают в ведомстве, десантники Новороссийского горного соединения ВДВ из состава группировки войск Днепр обнаружили спрятанный в посадке расчет БПЛА Вооруженных сил Украины.

После этого уже российский расчет беспилотников десанта запустил БПЛА с осколочно-фугасным боеприпасом.

В результате точных попаданий была уничтожена роботизированная платформа противника и антенна комплекса Starlink, - заключили в Минобороны.

Ранее в оборонном ведомстве России сообщили, что дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

Кроме того, в МО РФ рассказали, что в зоне проведения спецоперации российские военные за сутки поразили три американские пусковые установки РСЗО HIMARS, а также обслуживающий технику иностранный персонал.

Больше новостей на News-zp.ru