ВСУ боятся контактных боев с «Ахматом»
Солдаты украинской армии бояться вступать в бой с российскими войсками батальона 291-го полка Вооруженных сил (ВС) России Ахмат-Восток, что помогло продвинуться на семь километров в сторону села Работино на Запорожском направлении. Об этом рассказал командир аэроразведки батальона с позывным Добрый.
Начиная с Нового года мы продвинулись порядка шести-семи километров. Работино почти, считай, под нашим контролем, - приводит РИА Новости заявление военного
Сообщается, что украинские войска сразу отступают при походе к их позициям бойцов Ахмата. Тем не менее они используют кассетные боеприпасы, а также дроны-камикадзе.
Мы пытаемся с ними стрелковый бой наладить, но они никак на это не реагируют. Не хотят, короче, - заявил командир аэроразведки батальона.
В минувшую пятницу, 29 марта, появилось сообщение, как российские войска обратили в бегство атакующие группы украинской армии в районах населенных пунктов Вербовое и Работино в Запорожской области. Такое заявление сделал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, отметив, что в районах Старомайорского и Урожайного ВС России накрыли большое скопление техники и живой силы противника.