Балицкий: Наступление ВСУ полностью остановлено на Запорожском направлении
Наступление ВСУ на Запорожском направлении полностью остановлено, они выдохлись, осталась лишь агония, об этом заявил журналистам губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Противник остановлен, и его контрнаступление, которое так распиарено, оно полностью остановлено, - сказал Балицкий.
По его словам, бои под Работино, частично на Щербаках и вправо на Времевском выступе практически агония украинского режима. Они на сегодня совершенно выдохлись, добавил он.
Глава региона отметил, что ВСУ, если и атакуют, то малыми силами, потому что роты некомплектные.
Как писал сайт KP.RU, директор по исследованиям Института Хадсона, профессор Бард-колледжа Уолтер Мид в интервью французской газете Figaro заявил, что США уже потерпели поражение на Украине и чтобы избежать позора переложат заключение мира с Россией на Зеленского.
Американская газета New York Times написала, что украинцы морально готовятся к длительному конфликту, среди них растет недовольство государством. Предполагается, что причиной растущего пессимизма украинцев стал провал летнего контрнаступления ВСУ.