Балицкий избран губернатором Запорожской области

23 сентября 2023, 18:39

Депутаты Запорожского заксобрания 23 сентября на должность губернатора региона Евгения Балицкого. Об этом сообщил сам новый глава области в своем Telegram-канале.

"Сегодня наша задача сделать так, чтобы люди, которые за нас голосуют за депутатов, за губернатора, за мэра, не разочаровались. Это высокая ответственность, и слово "ответственность" для меня является ключевым", - подчеркнул Балицкий.

Он напомнил, как в прошлом году жители Запорожской области проголосовали на референдуме за вступление в состав России, вернувшись на свою родину.

"Сегодняшнее событие лично для меня это промежуточный итог всех наших с вами шагов, мужественных событий, открытых, честных, на благо нашей области и нашего народа", - заявил Балицкий, подчеркнув особую работу и героизм членов избирательных комиссий, которые не побоялись угроз и остались на своем рабочем посту.

Назначенный губернатор Запорожской области также выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину, первому замруководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и каждому жителю региона.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru