Российские военные уничтожили танк Leopard с немецким экипажем
Российские разведчики уничтожили на Запорожском направлении танк Leopard, экипаж которого полностью состоял из военнослужащих Вооруженных сил Германии.
Как сообщил РИА Новости командир разведывательной группы с позывным Легенда, боевая машина была уничтожена противотанковой управляемой ракетой. По его словам, разведчики планировали взять языка, однако оказалось, что все члены экипажа были немцами.
Обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, остальные погибли. Механик, когда нас увидел, начал кричать нихт шиссен (не стреляйте). Я хорошо немецкий знаю, в школе отличником был, рассказал российский военный.
Механик объяснил разведчикам, что все члены экипажа являются военнослужащими Бундесвера, а не наемниками. В то время как ему оказывали медицинскую помощь, немецкий военный успел назвать свою бригаду и выдать место ее дислокации. Как отметил доктор разведгруппы, механик танка получил тяжелое ранение, потеряв много крови. Перед смертью он признался, что сожалеет о своем решении поехать на Украину, сообщил командир разведгруппы.
Как писал сайт KP.RU, накануне Вооруженные силы России уничтожили два танка Leopard на Купянском направлении.