Рогов: ВСУ стали беречь технику на Запорожском направлении из-за больших потерь
Председатель общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов заявил, что подразделения ВСУ стали экономить военную технику и использовать лишь пехоту на Запорожском направлении из-за огромных потерь.
Действуют без техники. Ее используют только для доставки пехоты и сразу же дергают обратно. Экономят, так как ее наши ребята уже пожгли очень много, рассказал Рогов в интервью РИА Новости.
Также он добавил, что российская авиация наносит упреждающие удары по скоплениям войск противника в Ореховском и Запорожском районах.
Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий также отмечал, что украинские войска несут огромные потери в технике, а на некоторых участках есть до 50 единиц полностью догоревшего железа ВСУ.
Тем временем американское издание The Wall Street Journal признало, что западная военная техника не помогает ВСУ в текущем наступлении, поскольку российские войска с легкостью уничтожают ее.