Балицкий: у Украины как у страны нет будущего
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что у Украины, как страны, нет никакого будущего.
Он уточнил, что из-за неверного вектора в сторону сотрудничества с западными странами, а не Россией была потеряна мощнейшая экономика страны.
Как у страны у Украины нет будущего. Она не состоялась. В 1991 году у нее был уникальный шанс, а теперь его нет, - отметил Балицкий.
Врио главы региона добавил, что из-за европейского вектора за минувшие годы население Украины существенно сократилось. При этом, если бы Украина придерживалась вектора отношений с Россией, то было бы все по-другому.
Мог быть таможенный союз или любая другая форма интеграции. Вся промышленность Украины работала бы. Страна была бы целая, и у Украины был бы шанс. Сегодня таких шансов у страны нет, - подчеркнул он.