Балицкий: интенсивность обстрелов ВСУ Запорожской области снизилась вдвое

31 июля 2023, 11:22

Вооруженные силы Украины стали в два раза реже обстреливать Запорожскую область. Об этом рассказал врио губернатора регионе Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

За прошедшие сутки противник совершил 86 попыток обстрелять населенные пункты Запорожской области в пологовском, токмакском и васильевском направлениях. Интенсивность обстрелов уменьшилась вполовину, наша оборона крепка, говорится в сообщении.

Также Балицкий отметил, что украинские солдаты отказываются идти в наступление из-за огромных потерь. Многие начали сдаваться в плен, а командование продолжает бросать своих бойцов на убой.

Ранее врио губернатора Запорожской области уже отмечал, что ВСУ перестали предпринимать активные действия на Запорожском направлении и пытаются восполнить потери личного состава, привозя на позиции новых солдат, которых и дальше будут отправлять на убой.

Больше новостей на News-zp.ru