«Расстреляли и подожгли»: российский военный рассказал, как ВСУ обошлись с наемником
Боевики Вооруженных сил Украины расстреляли и подожгли иностранного на поле боя, вместо того, чтобы его эвакуировать. Об этом случае рассказал журналистам командир российского подразделения разведки с позывным Шума.
На начальной стадии наступления мной было выявлено мероприятие. Прослушивали захваченную радиостанцию и наблюдали, как бойцы ВСУ расстреляли своего наемника и подожгли его, рассказал разведчик.
Он подчеркнул, что этот случай произошел на Запорожском направлении, а также российский военнослужащий отметил, что они украинские боевики могли попытаться эвакуировать наемника, но не сделали этого. Шума также вспомнил, что слышал крики наемника о помощи на английском языке.
Ранее стало известно, что украинские военнослужащие начали массово жаловаться на неоправданно большие потери. За каждый километр продвижения их подразделения теряют не менее половины бойцов.