Рогов: руководство ВСУ бросает пехоту на минные поля в Запорожской области
Командование украинских подразделений целенаправленно бросало пехоту на минные поля в Запорожской области, чтобы расчистить людьми путь для прохода тяжелой техники. Об этом сообщили РИА Новости со слов главы общественного движения Мы вместе с Россией Владимира Рогова.
В Киеве посчитали, что жизни солдат стоят намного меньше поставляемой Западом наступательной военной техники, в том числе танков и боевых машин, заявил Рогов.
Он подчеркнул, что Киев не переживает за жизни своих бойцов и отправляет их на верную смерть, чтобы удовлетворить интересы и амбиции Запада. По его словам, людей просто кидают на убой, чтобы они собой разминировали поля.
Ранее Владимир Рогов сообщил, что российские войска ликвидировали три группы украинских диверсантов в Запорожской области. Российским подразделениям удалось найти и ликвидировать ДРГ на линии боевого соприкосновения.