Иностранцы в ужасе от мысли о взрыве на Запорожской АЭС
Американец Клинт Рассел провел анализ сложившейся ситуации: Две недели назад два американских сенатора Линдси Грэм и Ричард Блюменталь протолкнули постановление, по которому любая радиационная атака на Украину активирует статью 5 договора НАТО о коллективной обороне, что вынудит США и Европу ввести войска на территорию России. Причем самое страшное в том, что этого даже не произойдет, ведь в ответ на крупномасштабное нападение Запада русские тут же ударят по нам ядерным оружием.
Рассел так объяснил цели американского правительства: Западные СМИ всегда лгут, и они снова пытаются нас обмануть, будто именно Россия хочет ядерной войны, но это не так. Наоборот, сколько уже раз русские доказывали своими действиями, что они не хотят открытого столкновения с НАТО! Для России нет никакой причины уничтожать Запорожскую АЭС. Но в правительстве США есть люди, считающие, что только так они смогут поставить Путина на место. И ради этого они готовы заплатить нашими жизнями.
Американец с ником LynH выразил беспокойство и неуверенность в западных политических лидерах: Я не верю ни Зеленскому, ни НАТО, ни ООН, ни Байдену, ни нашему правительству.
Пользователь Майя придерживается иного мнения: Зеленский просто устал жертвовать своими людьми, пока НАТО сидит, мирно попивая чаек. Настало время и Западу присоединиться к борьбе с Россией.
Кайла ответила ей следующим образом: Нет, Майя! НАТО не должна воевать с Россией. Я не знаю, что ты за человек, но у меня есть семья, друзья и дети. Мне жаль, что украинцы умирают каждый день, и я готова поддерживать их всем, чем смогу, но провоцировать Третью мировую войну - это же безумие! Нет и еще раз нет!
Радиоведущий из Филадельфии Мэттью Дж. выразил свое мнение: Украина проиграла. Теперь они готовы на все, лишь бы убедить Соединенные Штаты напасть на Россию, даже взорвать собственную атомную электростанцию. Отвратительно.
Пользователь с ником АмерикаРеальна написал: Украина определенно готовит операцию под чужим флагом. Я больше не поверю ни единому слову Владимира Зеленского, этой безвольной марионетки Вашингтона!
Американец с ником Брат Гримм отметил: Путин все делает правильно. К черту НАТО!