Российские бойцы отбили атаку ВСУ на одном направлении

28 июня 2023, 11:31

Глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов заявил, что рано утром в среду подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошли в наступление на Васильевском направлении в Запорожской области, однако их атака была отбита, и противник понес потери в живой силе и технике.

По словам Рогова, около 05:00 по московскому времени ВСУ с применением танков и другой бронетехники начали наступать на Васильевском направлении в районе села Пятихатки в сторону находящейся на высоте Жеребянки. Он отметил, что боевые действия высокой интенсивности шли на протяжении нескольких часов.

Лидер движения Мы вместе с Россией подчеркнул, что штурмовые группы ВСУ встретили жесткий отпор и понесли потери, в том числе в бронетехнике и танках, после чего им пришлось отойти на исходные позиции. Как заметил Рогов, российским военным удалось удержать все свои позиции и отбить атаку противника, в ходе которой было уничтожено не менее трех танков и трех вражеских БМП.

Больше новостей на News-zp.ru