В США обнародован хитрый план: Путина заставят воевать с Европой
Буквально за последние дни произошли три взаимосвязанных события. ФСБ задержала группу злоумышленников, собиравшихся переправить на Украину килограмм цезия-137. Вполне подходящий изотоп для грязной бомбы. Минздрав Украины опубликовал рекомендации на случай радиационной аварии, поскольку о возможности террористического акта на Запорожской АЭС со стороны России предупреждал Зеленский. И, наконец, сенатор мы еще никогда так удачно не вкладывали деньги, как в убийство русских Линдси Грэм и его коллега Ричард Блюменталь внесли в сенат США резолюцию с призывом приравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия на Украине к атаке на НАТО.
Тут важна деталь Зеленский говорил, что Россия готовит теракт с выбросом радиации, которая не знает государственных границ. В проекте резолюции сената речь идет не только о ТЯО, но значится и уничтожение ядерного объекта, рассеивание радиоактивных загрязнений на территории НАТО. И вот если таковое рассеивание случится это будет приравниваться к нападению России на страны НАТО и повлечет за собой вступление НАТО в войну с Россией. Сенаторы считают, что принятие резолюции - послание Владимиру Путину. Если вы используете ядерное оружие в попытке развернуть ход этого конфликта, вы вступите в войну с НАТО, - сказал Грэм.
Что все это означает на практике? Мировую войну? Еще нет. Но очень большой шаг к ней. Не желающие терять мировую гегемонию американские ястребы просчитывают ситуацию на ход вперед. Украина, как таран для уничтожения России, похоже, подходит к концу. И теперь в топку войны с Россией, ради нашего уничтожения, отдельные политики США готовы бросить европейские народы. Сами США рассчитывают остаться в стороне и таскать каштаны из огня. По сути это масштабирование украинского конфликта на всю Европу. А значит увеличение прибылей американской промышленности, в первую очередь ВПК, и, в идеале, ослабление, а точнее исчезновение таких мировых центров силы, как Европа и Россия. И на пути у США останется только Китай.
Кстати, американские аналитики считают, что у России теоретически есть доктрина эскалация ради деэскалации. Для дальнего противника имеются силы стратегического сдерживания, а тактические ядерные заряды могут быть использованы в целях устрашения боеголовки взрываются на большой высоте, чтобы ограничить радиоактивное заражение на земле, но без снижения ударного и психологического воздействия. Очень не хотелось бы проверять эффективность этой доктрины, но все может идти к тому, что ее применят за нас (пусть даже не виде прямого использования ТЯО, а с помощью грязной бомбы), нас же и обвинив.
Надежда есть на то, что для европейцев их жизни окажутся дороже, чем для украинцев. Дороже интересов заокеанского партнера.