Рогов сообщил, что после взрыва Каховское водохранилище перестало существовать
После разрушения Каховской ГЭС Каховское водохранилище превратилось в русло реки Днепр с мелкими заливами. Такое заявление сделал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Водохранилищем его назвать уже сложно. Как такового Каховского водохранилища уже нет. Скорее всего, это теперь русло Днепра с мелкими заливами", заявил глава движения Мы вместе с Россией.
Он также добавил, что после ЧП на Каховской гидроэлектростанции произошло огромное сокращение зеркала водохранилища. Помимо этого, из-за происшествия пострадала флора и фауна.
Разрушение Каховской ГЭС произошло в ночь на 6 июня, вследствие чего затопленными оказались находившиеся близко к Днепру населенные пункты. Российское руководство обвиняет в этом украинскую сторону, говоря о том, что по станции был произведен обстрел из РСЗО.