Минобороны России сообщило об уничтожении украинских Су-27 и МиГ-29

7 июня 2023, 15:46

Министерство обороны России сообщило в среду, 7 июня 2023 года, об уничтожении двух украинских истребителей, Су-27 и МиГ-29, в разных частях линии боевого соприкосновения. Соответствующие данные были опубликованы в ежедневной сводке новостей военного ведомства РФ.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Никифоровка Донецкой народной республики сбит истребитель Су-27 воздушных сил Украины. В районе населенного пункта Любицкое Запорожской области сбит украинский истребитель МиГ-29, - говорится в сообщении Минобороны.

Также сообщается о перехватывании 24 снарядов от реактивных систем залпового огня HIMARS, Ураган и Ольха, и уничтожении 22 беспилотников ВСУ.

Ранее KP.RU сообщил о продвижении российских войск на Херсонском направлении, где ВСУ потеряли большое количество военной техники, среди которой была американская гаубица М777.

Больше новостей на News-zp.ru