Пушилин: ВСУ два дня пытались атаковать российские силы на границе ДНР и Запорожской области
Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинская армия за прошедшие два дня предпринимала попытки наступления на стыке ДНР и Запорожской области. При этом, по его словам, ВСУ массово использовали технику от западных союзников.
Последние два дня противник пытается достаточно крупными силами контратаковать. Пытается выбить наших ребят с позиций. Самая горячая точка сейчас - это угледарское направление, вернее, стык между ДНР и Запорожской областью, рассказал глава региона в эфире "Соловьев Live".
Также Пушилин отметил, что для этих атак противник стягивал технику из не самой ближней точки и смог сгруппировать значительные ударные силы. Однако, по его словам, это привело только к значительным потерям ВСУ в личном составе и в технике.
Ранее Минобороны сообщало, что только за 5 июня в ходе активных боевых действий на Южно-Донецком направлении потери ВСУ составили более 1500 бойцов, а также 28 танков, 8 из которых танки Leopard производства ФРГ, три французских танка АМХ-10 и 109 боевых бронемашин.
При этом издание The Telegraph отмечало, что украинская армия испытывает еще и острую нехватку личного состава, и, готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя.