ВСУ с сентября провели около 20 тренировок по форсированию Днепра для захвата ЗАЭС
20 мая 2023, 08:22
ВСУ провели не менее двадцати тренировок по форсированию Днепра. Они готовят захват Запорожской АЭС. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он сообщил, что маневры начались с начала сентября прошлого года и проходят по сей день.
Источник сообщил, что тренировки идут в верхней части Днепра, выше ДнепроГЭС. С помощью катеров и понтонных мостов украинские военные высаживаются с правого берега на левый. Для отработки разных задач они используют территорию комбината Звезда в Заводском районе Запорожья.
Рогов считает, что ВСУ, не имея возможности полноценного контрнаступления, могут пойти на то, чтобы захватить ЗАЭС. Тогда это будет преподнесено мировой общественности как большой успех.
Источник: Московский Комсомолец