В Запорожской области сообщили, что Украина намерено подняла уровень воды в Днепре
Украинская сторона специально поднимает уровень воды в Днепре для того, чтобы затопить минные поля на левой стороне. Такое заявление сделал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала Россия 24.
У нас сейчас 17,05 уровень Днепра, и мы понимаем, что они подняли специально уровень воды, чтобы затопить минные поля, которые находятся на левой стороне Днепра, заявил глава региона.
По его словам, на такие действия власти Запорожской области намерены ответить своей хитростью. Балицкий также добавил, что на данный момент необходимости во временном перемещении жителей Энергодара и работников ЗАЭС пока нет.
При этом врио главы региона подчеркнул, что у властей региона есть как план эвакуации, так и временного перемещения при необходимости.