Балицкий: ВСУ активизировали диверсионную деятельность в Запорожской области

18 мая 2023, 16:49

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинская армия с начала мая активизировала деятельность диверсионных групп в регионе.

К сожалению, противник активизировался где-то с начала мая. Мы стали отлавливать гораздо больше диверсионных групп. Но надо сказать, что качество их стало резко падать, сообщил Балицкий в эфире телеканала Россия 24.

При этом, по его словам, эффективность действий украинских ДРГ значительно упала из-за того, что российская армия научилась эффективно пресекать их действия. Балицкий отметил, что, несмотря на снижение эффективности этих групп, диверсионная деятельность ВСУ в регионе вряд ли будет сведена к нулю.

Напомним, ранее Балицкий заявил, что ВСУ упустили возможность для контрнаступления в Запорожской области. По словам врио губернатора, готовность противника к контрнаступлению сейчас достаточно низкая, а у российской армии есть все необходимое, чтобы отразить любые попытки Киева пойти в наступление.

Больше новостей на News-zp.ru