Первые 1,5 тысяч человек эвакуированы из прифронтовой зоны Запорожской области

7 мая 2023, 14:50

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в воскресенье в своем телеграм-канале о ходе эвакуации мирных жителей региона в связи с усилением обстрелов со стороны ВСУ.

По его словам, оперативные службы области организованно вывезли уже 1,5 тысячи жителей прифронтовых территорий. Их переправили вглубь региона.

Балицкий уточнил, что перемещено 1 552 человека, в том числе 632 несовершеннолетних ребенка, 145 пациентов психоневрологического центра, в среди которых 10 маломобильных.

Кроме того, некоторые жители региона самостоятельно покидают опасные территории на личных автомобилях.

Больше новостей на News-zp.ru