Российские военные сбили под Энергодаром произведенный в США БПЛА Quantix Recon
29 апреля 2023, 17:22
Источник в силовых структурах Запорожской области сообщил, что российские военные в районе Энергодара сбили американский беспилотник, использующийся ВСУ для ведения разведки и подготовки диверсий.
По словам источника, благодаря успешным действиям подразделений ВС РФ, беспилотник был обнаружен в воздушном пространстве, подавлен и сбит. Летательный аппарат был идентифицирован, как разведывательный БЛА Quantix Recon, произведенный американской компанией AeroVironment.
Этот аппарат, как выяснили российские военные, осуществлял автоматизированный сбор данных и вел разведку местности без непосредственного вмешательства оператора.
Источник: Московский Комсомолец