Рогов: Киев вывозит с заводов Запорожья дорогое оборудование

23 апреля 2023, 08:52

Киевские власти вывозят с заводов Запорожья оборудование. То, что остается пытаются продать. Об этом заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Он считает, что ВСУ опасаются, что не удержат город.

По словам Рогова, дорогое оборудование уезжает на Запад страны или в Польшу. Он считает, что Киев расхищает активы Российской Федерации. Кроме того, он уверен, что срочная приватизация ряда запорожских предприятий неправомерна. Сейчас на продажу выставлены Запорожский титано-магниевый комбинат и научно-производственный комплекс Искра.

Напомним, что по результатам референдума, проведенного в сентябре 2022 года, Запорожская область вошла в состав России. ВС РФ контролируют 70% территории региона. Однако столицу город Запорожье удерживают ВСУ. Поэтому с марта 2023 года региональным центром считается город Мелитополь.

Больше новостей на News-zp.ru