Власти Запорожской области сообщили о занятии ВСУ серой зоны в регионе
20 апреля 2023, 16:10
Украинская армия взяла под свой контроль часть серой зоны на линии боевого соприкосновения в Запорожской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире телеканала Россия 24.
По его словам, ВСУ смогли занять село Каменка.
Это не может не беспокоить, но отслеживаем ситуацию, ситуация находится под контролем у военных, заявил Балицкий.
Он подчеркнул, что армия Украины активизировалась в зеленой полосе и накапливает там свой военный потенциал.
По данным российского Минобороны, армия РФ пресекла действия украинских диверсантов на южнодонецком и запорожском направлениях. В ведомстве отметили, что ДРГ удалось засечь в районах села Павловка ДНР и Малиновка в Запорожской области.
Источник: Московский Комсомолец