Батарея российских самоходных гаубиц “Мста-С” уничтожила скопление сил ВСУ на Запорожском направлении
Батарея самоходных гаубиц "Мста-С" калибра 152 миллиметра поразила скопление живой силы украинской армии на Запорожском направлении.
В данный момент батарея находится в районе огневых позиций и выполняет боевые задачи. На данный момент это огневая поддержка обороняющихся войск, рассказал агентству РИА Новости командир артиллерийского подразделения. По его словам, работа по отдельным целям противника производится при помощи высокоточных снарядов.
"Сегодня работали по самоходной артиллерийской установке противника и скоплениям живой силы украинских военных формирований", добавил командир.
По словам военного, проблем с количеством боеприпасов не возникает, а подвоз новых снарядов происходит оперативно. Сайт KP.RU ранее показывал видео боевой работы самоходных гаубиц Мста-С.
Расчетами 152-мм самоходных гаубиц Мста-С огонь ведется на дальностях до 30 километров. Стрельба из 152-мм самоходной гаубицы Мста-С может вестись как с закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой без предварительной подготовки огневых позиций.