В Запорожской области российские военные уничтожили два опорных пункта ВСУ
Начальник пресс-центра группировки Восток полковник Александр Гордеев заявил, что в Запорожской области российские подразделения уничтожили два опорных пункта Вооруженных сил Украины.
Он уточнил, что было ликвидировано около десяти боевиков.
Разведчики в районе населенных пунктов Луговское и Гуляй Поле обнаружили два опорных пункта противника. Информация была передана артиллеристам, которые и нанесли удар по целям. В результате были уничтожены два опорных пункта противника, ликвидировано до 10 боевиков, - отметил Гордеев.
Помимо прочего, на запорожском направлении мотострелки уничтожили пикап и три боевика мобильной огневой группы ВСУ. Он добавил, что ракетный комплекс Тор уничтожил беспилотник Лелека, а российские военнослужащие из стрелкового оружия сбили два беспилотных летательных аппарата типа крыло.