На Южно-донецком направлении российские снайперы ликвидировали разведгруппу ВСУ
На Южно-донецком направлении российские снайперы уничтожили разведгруппу противника, пытавшуюся провести разведку боем, об этом заявил РИА Новости начальник пресс-центра группировки Восток Александр Гордеев.
На Южно-донецком направлении пресечена попытка проведения противником разведки боем передовых позиций группировки Восток. Снайперской парой подразделения специального назначения уничтожена разведгруппа националистов, - рассказал Гордеев.
Офицер отметил, что расчеты ЗРК Стрела-10 сбили украинские беспилотники Фурия и Валькирия.
Гордеев добавил, что на Запорожском направлении в рамках контрбатарейной борьбы при помощи звукометрических комплексов обнаружены гаубица противника в районе Гуляйполя и минометный расчет в районе Новоданиловки. Цели уничтожены огнем артиллерии, подчеркнул он.
Как писал сайт KP.RU, стало известно, что несколько граждан Литвы, которые поехали наёмниками на Украину для участия в конфликте на стороне киевского режима, были ранены под Артёмовском.
Минобороны России сообщило, что российские войска за минувшие сутки в ходе спецоперации поразили командно-наблюдательный пункт подразделений территориальной обороны ВСУ в Херсонской области.
Днем ранее начальник пресс-центра группировки Днепр Андрей Рулев рассказал, что в Херсонской области оперативно-тактическая авиация России поразила пункт одесской морской охраны.
Рулев отметил, что это произошло в районе населенного пункта Велетенское. При этом офицер уточнил, что безвозвратные потери противника в живой силе составили около 50 человек.