Украинские военные подожгли камыш в Энергодаре
Советник генерального директора концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа заявил, что возле береговой линии в Энергодаре украинские военные подожгли сухой камыш.
Он уточнил, что огонь угрожал подстанциям, которые питают весь город. При этом, инцидент произошел восьмого марта после того, как с территории ЗАЭС и города Энергодара уехали иностранные журналисты.
Восьмого марта произошел искусственный поджог камышей, расположенных вдоль канала. По версии военных, удар был нанесен беспилотником с зажигательными боеприпасами. Поджог абсолютно точно спровоцирован искусственно. Была реальная угроза распространения пламени, - отметил Карчаа.
По его словам, огонь мог распространится на подстанции, питающие город. Если бы пожарные не потушили огонь, то две трети города могли бы остаться без электроэнергии.