Балицкий опроверг рассылку повесток жителям Запорожья
3 декабря 2022, 14:51
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что жителям не рассылали мобилизационных повесток.
В очередной раз хочу акцентировать: никакой мобилизации в Запорожской области нет, никакие повестки жителям региона приходить не могут. написал он в своем телеграм-канале.
По его словам, Федеральный закон О принятии Запорожской области в состав РФ четко регламентирует этот вопрос.
Также он сказал, что если кому-то подкинут подобную повестку, ее можно смело выбрасывать. Сообщения об эвакуации на столбах он призвал срывать, а также докладывать в полицию, если удастся вычислить тех, кто это распространяет.
Источник: Московский Комсомолец