Балицкий опроверг рассылку повесток жителям Запорожья

3 декабря 2022, 14:51

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что жителям не рассылали мобилизационных повесток.

В очередной раз хочу акцентировать: никакой мобилизации в Запорожской области нет, никакие повестки жителям региона приходить не могут. написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, Федеральный закон О принятии Запорожской области в состав РФ четко регламентирует этот вопрос.

Также он сказал, что если кому-то подкинут подобную повестку, ее можно смело выбрасывать. Сообщения об эвакуации на столбах он призвал срывать, а также докладывать в полицию, если удастся вычислить тех, кто это распространяет.

Больше новостей на News-zp.ru