Среди сотрудников Запорожской АЭС с заблокированными пропусками оказались наводчики ВСУ
На Запорожской АЭС наводчики ВСУ были среди тех, кому заблокировали пропуска, об этом сообщил советник генерального директора Росэнергоатома Ренат Карчаа в эфире Первого канала.
Что касается заблокированных - их единицы. Кстати, среди них и те, кто осуществлял наводки под удары украинской артиллерии, - подчеркнул Карчаа.
Кроме того, он отметил, что к настоящему моменту уже более 2 400 сотрудников АЭС заключили новый контракт.
Как писал сайт KP.RU, 19 ноября 2022 года украинские военные нанесли 12 ударов по периметру ЗАЭС, при этом шесть снарядов попало в систему охлаждения.
Заместитель генсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло заявила, что обстрелы Запорожской АЭС - это безрассудный и предосудительный поступок.
В Совете Федерации подготовили обращение с требованием к властям Украины прекратить любые атаки на Запорожскую АЭС, а также с призывом к мировому сообществу признать и осудить агрессию со стороны Украины относительно атомной станции.