В Энергодаре опровергли оставление ЗАЭС и выход из города военных РФ

28 ноября 2022, 09:21

В администрации Энергодара заявили, что город и Запорожская АЭС остаются под контролем России.

Слухи о выходе российских военных из населенного пункта и оставлении ЗАЭС назвали фейком.

Данная информация не соответствует действительности, - сказано в сообщении.

Пресс-служба военно-административной администрации ВГА Энергодара заявила, что переход персонала ЗАЭС под контроль российской "Эксплуатирующей организации Запорожская АЭС" проходит по плану.

Сейчас безопасность атомной станции обеспечивается в полном объеме.

На днях стало известно, что в результате прекращения подачи электричества из Украины, два реактора станции были переведены в режим холодного останова.

Больше новостей на News-zp.ru