В Энергодаре опровергли оставление ЗАЭС и выход из города военных РФ
28 ноября 2022, 09:21
В администрации Энергодара заявили, что город и Запорожская АЭС остаются под контролем России.
Слухи о выходе российских военных из населенного пункта и оставлении ЗАЭС назвали фейком.
Данная информация не соответствует действительности, - сказано в сообщении.
Пресс-служба военно-административной администрации ВГА Энергодара заявила, что переход персонала ЗАЭС под контроль российской "Эксплуатирующей организации Запорожская АЭС" проходит по плану.
Сейчас безопасность атомной станции обеспечивается в полном объеме.
На днях стало известно, что в результате прекращения подачи электричества из Украины, два реактора станции были переведены в режим холодного останова.
Источник: Московский Комсомолец