Украинская армия выпустила девять снарядов по Запорожской АЭС и Энергодару

2 ноября 2022, 15:03

Министерство обороны РФ в среду, 2 ноября, заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки выпустили девять снарядов по району промышленной зоны теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Энергодара и территории, прилегающей к Запорожской атомной электростанции (АЭС), уточнив, что ответным огнем российские артподразделения подавили огневые атаки.

В течение суток артиллерией ВСУ выпущено девять снарядов по району промышленной зоны ТЭЦ города Энергодара и территории, прилегающей к атомной электростанции, - сказано в заявлении российского военного ведомства, где уточнили, что стрельба велась из подконтрольных ВСУ районов населенных пунктов Марганец и Червоногригоровка Днепропетровской области.

В Министерстве обороны РФ отметили, что на данный момент радиационная обстановка в районе Запорожской АЭС остается в норме. Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника подавлены, - сказано в заявлении ведомства.

Больше новостей на News-zp.ru