Власти Запорожской области о старте отопительного сезона в Энергодаре: "медленный процесс"
Об этом в своем официальном Telegram-канале доложил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
По его информации, в городе сформирован оперштаб, который занимается организацией вопросов, связанных с началом отопительного сезона в Энергодаре при непосредственном участии руководства Запорожской АЭС, ВГА Энергодара и ГУП "Таврия-Энерго.
Балицкий отметил, что отопление будет подключено по классической схеме. В первую очередь тепло подадут на объекты социальной направленности, а затем уже в жилые дома.
По оценкам специалистов, жители Энергодара почувствуют приход тепла в течение 6-8 дней, - уточнил политик, отметив, что это "относительно медленный процесс", быстрее не получится, поскольку нужно в круглосуточном режиме проводить мониторинг сетей из-за возможных повреждений из-за обстрелов, совершаемых киевским режимом.
Кроме того, по словам врио губернатора, поскольку Киев продолжает обстреливать город, российским правительством предусмотрена и альтернативная схемы подачи тепла. Речь идет о поставке в Энергодар мобильных котельных. Первые из них уже установили в больницах, школах и детских садах города.