Запорожскую АЭС снова подключили к сети

19 октября 2022, 00:12

По данным главы Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси, 18 октября Запорожская АЭС снова была подключена к сети.

"Запорожская атомная станция возобновила подключение к последней действующей линии электропередачи, работающей на 750 киловольт", - заявил он в своем Twitter.

Также он отметил, что за последние 10 дней соединение с атомной станцией прерывалось уже три раза. На данный момент ЗАЭС получает питание через резервную систему.

Больше новостей на News-zp.ru