Немецкий политик Алис Вайдель призвала запустить "Северный поток-2"
Сопредседатель оппозиционной партии Альтернатива для Германии потребовала ввести в эксплуатацию газопровод Северный поток-2 и призвала к проведению мирных переговоров по Украине. Свое мнение она озвучила в интервью радиостанции Deutschlandfunk.
По мнению Вайдель, Германию втянули в экономическую войну, в результате которой она рискует оказаться в большом проигрыше. При этом политик не уточнила, кто является противником.
Сопредседатель партии Альтернативы для Германии также отметила, что в правительстве Германии сейчас нет тех, кто разбирался бы происходящем и мог бы достойно представлять интересы государства. Именно поэтому Вайдель настаивает на запуске Северного потока-2 и скорейших переговорах по Украине.
Она высказалась и о проведении референдумов по присоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России. По словам политика, это вообще не проблема Германии.
Ранее партия Альтернатива для Германии уже обозначила свою позицию по происходящему. 8 октября несколько тысяч ее сторонников пришли к бундестагу в Берлине с требованием снять санкции против России и возобновить поставки российских газа и нефти. При этом на плакатах содержались в том числе и призывы к отставке правительства ФРГ. Перед этим Альтернатива для Германии обратилась к кабинету министров с призывом посодействовать в скорейшем ремонте, запуске и обеспечении круглосуточной охраной газопроводов Северного потока.