Рогов призвал передать ЗАЭС под управление "Росэнергоатому"

5 октября 2022, 12:21

Запорожскую атомную электростанцию (ЭАЭС) целесообразно передать в подчинение Росэнергоатому, важно, чтобы объект работал, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В настоящее время атомная станция подчиняется украинской компании "Энергоатом" и не вырабатывает электроэнергию.

С точки зрения Рогова, целесообразно, чтобы теперь ЗАЭС была передана в подчинение Росэнергоатому, поскольку регион стал полноценным субъектом РФ.

Крайне важно, чтобы атомная станция продолжала свою работу, так как это жизненно необходимо для региона, резюмировал представитель Запорожской области.

Больше новостей на News-zp.ru