Договоры о вхождении четырех субъектов Федерации в состав России подписаны в Кремле

2 октября 2022, 21:19

Новая страница в истории нашей страны. Донецкая и Луганская народная республики, Запорожская и Херсонская области вместе с Россией навсегда. Договоры о вхождении четырех субъектов Федерации в состав нашего государства подписаны в Кремле. Впереди ратификация в Госдуме и Совфеде, но уже сейчас миллионы людей в Донецке и Мариуполе, в Луганске и Херсоне, в Мелитополе и Бердянске россияне. Всему миру они показали, что такое воля народа. И за свои идеалы стояли насмерть.

Общая судьба, тысячелетняя история, духовная связь с нашей страной все это за выбором, который сделали эти люди, об этом в Георгиевском зале говорил Владимир Путин. В своем выступлении президент отметил: сейчас мы боремся за справедливый и свободный путь, прежде всего для нас самих. Западу Россия не нужна, она нужна нам.

Исторический день атмосфера, главные заявления и все детали в репортаже Антона Верницкого.

Источник: Первый канал
Больше новостей на News-zp.ru