Люди в освобождённых областях становятся нашими гражданами навсегда, — Путин
Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца проходит церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Люди свой выбор сделали. В России будут образованы 4 новых субъекта. Сегодня мы подписываем соглашения об их вступлении в состав РФ. Уверен, что Федеральное собрание их поддержит, потому что это воля миллионов людей, отметил Владимир Путин во время церемонии, сославшись на 1 статью Устава ООН и вспомнив, как города на юге Украины основывали Екатерина II и Потёмкин.
Также во время церемонии Владимир Путин вспомнил Захарченко, Моторолу, Жогу и других героев великой России и попросил почтить их память минутой молчания.
Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева. Люди в освобождённых областях становятся нашими гражданами навсегда, подчеркнул Владимир Путин.