Власти Запорожья заявили, что жители подконтрольной Украине части региона перекрыли трассу
Жители подконтрольной Украине территории Запорожской области перекрыли Ореховское шоссе, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. Таким образом, они протестуют против киевского режима, уточнил он.
В знак протеста против действий режима Зеленского запорожцы перекрыли Ореховскую трассу. На Запорожье люди, которых не выпускают на освобожденную территорию, в знак протеста заблокировали дорогу и требуют, чтобы их выпустили, написал член ВГА Запорожской области в Telegram.
По словам Рогова, ранее власти Украины объясняли блокировку выезда жителей в освобожденную часть Запорожской области тем, что людям не давали возможности принять участие в референдуме. После его завершения ситуация не поменялась, отметил он. Как заявил член ВГА региона, жители вынуждены неделями, а иногда и месяцами ждать возможности выехать.
Как писал сайт KP.RU, накануне были озвучены результаты референдумов о присоединении к России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.