В Запорожской области сформулировали вопрос для референдума

20 сентября 2022, 18:10

На территории Запорожской области, подконтрольной России, будет вынесен на голосование один вопрос. Это следует из указа главы военно-гражданской администрации региона Евгения Балицкого. Документ он вложил в своем телеграм-канале.

Вопрос, на который нужно будет ответить 23-27 сентября жителям региона, будет таким: Вы за выход Запорожской области из состава Украины, образование Запорожской областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?.

Из указа также следует, что 23 сентября референдум будет проводиться в помещениях для голосования, а в остальные дни - на придомовых территориях и в населенных пунктах, где специальных помещений для голосования нет.

Ранее власти ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей назначили референдумы о вхождении регионов в состав России. Во всех регионах они будут проходить одновременно.

Больше новостей на News-zp.ru